Кубок Карьяла. День второй
После поражения от финнов наставник сборной России Борис Михайлов произвел две замены. Скопинцева заменил Юдин, а Кознева Дроздецкий, выходивший в матче со шведами в звене с Зиновьевым и Гусмановым. Дебют встречи остался за скандинавами. Уже на 4-й минуте Андерссон с близкого расстояния поразил ворота Подомацкого, а когда стрелка секундомера отсчитывала свой 16-й круг, численной преимущество реализовал Хедин.
Однако едва начался второй период, как Сушинский броском со средней дистанции одну шайбу отыграл, а когда в третьем периоде 4 штрафных минуты получил Ронни Сундин, достиг цели дальний выстрел Рябыкина. В овертайме ближе к успеху были россияне, но Сушинский и Коваленко не смогли реализовать выходы один на один, и второй раз нашей сборной пришлось решать судьбу матча буллитами. Карпов вновь оказался точен, а вот Юрген Юнссон не смог переиграть Подомацкого.
В другом матче хозяева турнира финны переиграли резервный состав чешской сборной 6:3 и вышли в лидеры Кубка Карьяла и Евротура. Россияне же и там, и там пока третьи.

Россия - Швеция 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, буллиты - 1:0)
Голы: 0-1. Н.Андерссон (Ю.Йонссон), 3:46, 0-2. Хедин (Экман, Ханнула), 15:03 - бол, 1-2. Сушинский (Быков), 20:36 - бол, 2-2. Рябыкин (Жуков, Буцаев), 54:51 - бол, 3-2. Карпов - победный буллит.
Буллиты: Й.Йонссон (0:0 - вратарь), Карпов (1:0).
Россия: Подомацкий. Жуков - Ореховский, Буцаев - Карпов - Коваленко. Быков - Рябыкин, Сушинский - Прокопьев - Затонский. Юдин - Вышедкевич, Дроздецкий - Зиновьев - Гусманов. Гуськов - Волченков, Антипов - Горовиков - Ткаченко. Савченков.
Швеция: Ванхайнен. Хедин - Алавара, Экман - Оттоссон - Ханнула. Магханссон - Р.Сундин, Вейнхандль - Н.Андерссон - Ю.Йонссон. Густафссон - Хоканссон, Фальк - Мат.Юханссон - М.Чэрнквист. Т.Юханссон - Родин, Валлин - Давидссон - Й.Йонссон. Кронвалль.
Судья: Т.Фаворин (Финляндия)
Хельсинки. Хартвалл Арена.

Чехия - Швеция 3:6 (0:2, 0:1, 3:3)
Голы: 0-1. Койвисто (Турунен, Тулола), 2:38, 0-2. Пярссинен (Миеттинен, Какко), 13:49, 0-3. Пярссинен (Алто, Койвисто), 28:27 - бол, 0-4. Пирьетя (Сомервуори, Койвисто), 40:39, 0-5. Миеттинен (Пярссинен, Койвисто), 48:18, 1-5. Марушак (Лешка, Балаштик), 54:44 - бол, 2-5. Мика (Штрба), 55:27, 3-5. Пивко (Балаштик), 57:26, 3-6. Пярссинен (Алто, Сомервуори), 58:22
Чехия: Свобода (Сальфицки, 40:39). Жидлицки - Николов, Й.Страка - Седлак - Дуда. Птачек - Рихтер, Хабада - Кратена - Чермак, Гурень - Марушак, Пивко - Лешка - Балаштик. Кубош - Черносек, Штрба - Новотны - Мика.
Финляндия: Лехтонен. Какко - Койвисто, Миеттинен - Пярссинен - Алто. Тулола - Каралахти, Хельминен - Турунен - Витакоски. Луома - Гренваль, Оянен - Хассинен - Линд. Нуммелин - Хакана, Пирьетя - Ринтанен - Сомервуори.
Судья: С.Карабанов (Россия).