ДИНАМО - СИБИРЬ 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Еще до старта чемпионата отнесенная к аутсайдерам "Сибирь" стремится доказать, что раньше времени ее хоронить не стоит. И успешно: ни в одной встрече новосибирцы пока не уступили вчистую. Естественно, их главный тренер Владимир Голубович и против своего бывшего клуба настраивал игроков по-боевому. Тем более что в составе "Сибири" вчера вышло на лед сразу шесть экс-динамовцев.
Поначалу гости, более половины из которых - настоящие гренадеры, уступали по игре более мастеровитому противнику, в результате чего хозяева усилиями тройки Разина сначала забили красивейший гол, а затем стараниями молодежного звена - трудовой. Но во втором периоде агрессивные сибиряки, почувствовав перемену в настроении москвичей, перебегали, перебросали их и вернули матчу интригу.
Однако в третьей 20-минутке все встало на свои места. "Динамо", вернув прежние высокие скорости, доказало свое преимущество в классе.
Голы: Разин - 2 (Савченков, Гольц), 5:08 (1:0). Овечкин - 3 (Мирнов, Кудашов), 18:22 (2:0). Попов - 1 (Михнов), 35:02 (2:1). Савченков - 5 (Разин, Лавиньш), 51:12 (3:1).
Вратари: Еремеев - Бронсард (59:48).
Штраф: 6 - 12.
Большинство: 6 (0) - 3 (0).
Броски: 21 (9+3+9) - 19 (8+9+2).
Три лучших игрока: Савченков (Д), Разин (Д), Попов (С).
Судья: Сидоров (Челябинск).
24 сентября. Москва. МСА "Лужники". 4000 зрителей (8000).