Команда Ковальчука сильнее, чем команда Федорова
Сегодня в НХЛ состоялось четыре матча. Ковальчук против Федорова – что может быть интереснее? Впервые в этом сезоне «Атланта» померилась силами с чемпионом Западной конференции. И обыграла «Уток» в одну калитку! Лучший снайпер лиги Илья Ковальчук голов не забил, зато на счету Вячеслава Козлова сразу 4 (1+3) очка. «Анахайм» проиграл два последних матча с общим счетом 4:13!
Судьбу матча решили вратари. За «Атланту» выступал Байрон Дафо, выигравший первый матч за 10 месяцев. За «Анахайм» - Жан-Себастьян Жигер, самый ценный хоккеист плей-офф-2003, который после подписания нового контракта играет, прямо скажем, неважно. В третьем периоде Жигер вообще отправился на лавку, и его заменил Гербер.
Сергей Федоров ничем не выделялся на фоне партнеров. Защитник «Уток» Сандис Озолиньш в первом периоде травмировал бедро и в игру не вернулся.
Не забил Ковальчук – зато забил Андрей Назаров! Не успели «Летчики» порадоваться своей третьей шайбе, как через 16 секунд первый русский тафгай забил ответный гол. По сравнению с 36 секундами игрового времени, которые имел Назаров в предыдущем матче, сегодня экс-динамовец получил значительную прибавку – 8 с половиной минут!
«Монреаль» - «Каролина» - это защитник Марков против защитника Маркова. Соответственно ничья – как логичный результат этого противостояния. «Канадцы» ушли от поражения на последних минутах, когда Майк Рибейро реализовал большинство.
...Нападающий «Калгари» Олег Сапрыкин ворвался в чужую зону, щелкнул по воротам голкипера «Миннесоты» Мэнни Фернандеса, а Джером Игинла удачно сыграл на добивании – 2:1! До конца матча оставалось 23 секунды. Удивительно, что за организацию победного гола Сапрыкина не включили в число трех звезд матча.
"Атланта" - "Анахайм" - 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
Голы: Савар - 10 (КОВАЛЬЧУК, КОЗЛОВ), 4:33 (1:0 - бол.). Савар - 11 (Саттон, КОЗЛОВ), 7:04. Лупул - 4, 34:25 (2:1). Коуэн - 5 (Экселби, Савар), 34:53 (3:1). Обен - 5 (КОЗЛОВ, Саттон), 36:50 (4:1). Вижье - 7 (Экселби, Штефан), 42:29 (5:1). КОЗЛОВ - 10 (Хейнс, Петровицки), 55:19 (6:1). Лупул - 5 (Симпсон, ВИШНЕВСКИЙ), 58:20 (6:2).
"Филадельфия" - "Финикс" - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Радивоевич - 7 (Мара, Саваж), 19:47 (0:1). Вандермеер - 1 (Уильямс), 22:59 (1:1). Амонте - 9 (Реник, Брашир), 30:13 (2:1). Леклер - 5 (Хандзуш, Ганье), 41:18 (3:1 - бол.). НАЗАРОВ - 1 (Сухи, Халс), 41:34 (3:2).
"Калгари" - "Миннесота" - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
Голы: Дюпуи - 4 (Дауд, Браун), 1:54 (0:1). Донован - 8 (Конрой, Ференс), 41:43 (1:1). Игинла - 8 (САПРЫКИН), 59:37 (2:1).
"Каролина" - "Монреаль" - 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Кев. Адамс - 2 (Мюррей), 18:04 (1:0 - мен.). Рибейро - 4 (Дажене, Перро), 54:11 (1:1 - бол.).