"Филадельфия" сравняла счет в серии
В четверг состоялся один матч 1/2 финала плей-офф. «Филадельфия» в невероятном по драматизму поединке вырвала победу у «Молнии» и сравняла счет в серии (3-3). Решающий гол в овертайме забил молодой «Летчик» Симон Ганье. Теперь все решится в седьмом поединке, который пройдет в субботу в Тампе. На кону – путевка в финал Кубка Стэнли.
Стоит вспомнить фильмы о Рокки – боксере из Филадельфии, которого блистательно сыграл Сильвестр Сталлоне. Три четверти боксерского поединка Рокки били и гоняли по рингу, а потом могучим усилием воли он собирался, и раз-два, неприятель в глубоком нокауте. Так и в сегодняшнем матче - «Тампа» хотя и не имела игрового преимущества над хозяевами, очень грамотно работала в атаке, использовала свои козыри – скорость, сыгранность. До последних минут основного времени счет был 4:3 в пользу южан. К бортику катка «Ваковия Сентер» даже пытались подвезти трофей чемпионам Восточной конференции, который, по задумке представителей НХЛ, должен быть передан «Тампе». Но на 59-й минуте случилось настоящее чудо, которого так ждала измученная, несчастная толпа болельщиков «Филадельфии». Капитан «Летчиков» Кейт Примо выкатился из-за ворот и удачно сыграл на добивании – 4:4!
В овертайме «Летчики» давили гостей, но забить никак не могли. К тому же у «Филли» шли ошибки в обороне, и «Тампа» несколько раз могла забить пресловутый золотой гол. Роберт Эш, которого сегодня пригласили в сборную США на Кубок мира, в овертайме держался молодцом. А на 79-й минуте стадион взревел от восторга! Тройка Примо – Ганье – Реник устроила карусель около ворот Хабибуллина, и молодой форвард Симон Ганье переиграл голкипера «Тампы»!
Если бы вы видели, какими измочаленными были после матча российские «Летчики» - Данила Марков, самый полезный игрок плей-офф (+17!), Алексей Жамнов, один из лучших бомбардиров розыгрыша, Владимир Малахов (+3 в этой встрече)! Но что такое потеря сил и нескольких килограммов веса, если «Филадельфия» еще сражается за Кубок Стэнли? Бьется, как тот боксер Рокки. В субботу его ждет последний раунд.
"Филадельфия" - "Тампа-Бэй" - 5:4 OT (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)
Голы: Лекавалье - 8 (Сен-Луи), 1:28 (0:1). Ганье - 4 (Примо, Реник), 7:23 (1:1). Примо - 8 (МАЛАХОВ), 17:01 (2:1). Лекавалье - 9, 20:45 (2:2). Капанен - 3 (ЖАМНОВ), 32:42 (3:2). ФЕДОТЕНКО - 7 (Андрейчук, Сен-Луи), 35:15 (3:3). ФЕДОТЕНКО - 8 (Андрейчук, Ричардс), 37:33 (3:4). Примо - 9 (Тимандер), 58:11 (4:4). Ганье - 5 (Реник, Примо), 78:18 (5:4).
Счет в серии: 3-3.