Ковальчук лишил "Ак Барс" овертайма
Казанский «Ак Барс» проиграл второй матч подряд. На этот раз самый богатый клуб суперлиги уступил московскому «Динамо».
После двух периодов «Ак Барс» уступал в счете две шайбы, но за две минуты до конца Морозов сократил отставание до минимального. Через полминуты у «Динамо» удаление заработал Бульин, и казанцы сняли вратаря.
Однако «Ак Барс» не сумел использовать численное преимущество аж в двух игроков. Илья Ковальчук сначала совершил перехват, а потом ошибся в элементарной передаче, и Харитонов забросил шайбу в пустые ворота.
Омский «Авангард» по-прежнему не может найти свою игру. Очередное поражение команда потерпела на своей площадке от московских армейцев. «Лада» дома разгромила сильно сдавший в последних матчах «Металлург» из Новокузнецка.
Еще два матча завершились победой хозяев в овертайме. «Салават Юлаев» разобрался с «Сибирью», пропустив шайбу от Павлова на первой же минуте матча. Больше, впрочем, уфимский вратарь Николаев не пропустил, а Зюзин на 3-й минуте овертайма принес победу хозяевам.
В Магнитогорске местный «Металлург» переиграл нижнекамский «Нефтехимик». Пропустив первыми, гости два периода старались сравнять счет, и за две минуты до финальной сирены им это удалось. Однако в овертайме хоккеист «Магнитки» Кухтинов почти сразу же забросил победную шайбу.
"Химик" - "Молот-Прикамье" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Метлюк (Крикунов, Бенда), 8:47 (1:0 - бол.). Шамолин (Дылевский), 54:11 (2:0). Хайдаров (Степанов), 54:49 (2:1).
"Лада" - "Металлург Нк" - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Семин (Нестеров, Козлов), 11:53 (1:0). Воробьев (Севостьянов, Новосельцев), 13:33 (2:0). Пархоменко, 21:42 (2:1 - бол.). Семин (Титов, Нестеров), 30:18 (3:1 - бол.). Бутурлин (Бойков), 39:40 (4:1). Скугарев (Берников, Белкин), 58:50 (5:1).
"Металлург Мг" - "Нефтехимик" - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Гладских (Пискунов), 17:10 (1:0). Кукумберг (Поснов), 57:04 (1:1). Кухтинов (Кайгородов, Сикора), 60:41 (2:1).
"Салават Юлаев" - "Сибирь" - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Павлов (Якубов, Гловацкий), 0:57 (0:1). Нуртдинов (Волков, Заварухин), 37:40 (1:1 - бол.). Зюзин (Волков, Нуртдинов), 62:10 (2:1).
"Авангард" - ЦСКА - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Попов (Курьянов, Панов), 2:58 (1:0). Якуценя (Николишин, Куляш), 36:26 (1:1 - бол.). Фролов (Огородников, Жердев), 38:13 (1:2). Мозякин (Якуценя), 49:11 (1:3). Кривокрасов (Беднар), 55:26 (2:3). Якуценя (Цыплаков), 56:46 (2:4).
"Динамо" - "Ак Барс" - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Чубаров (Овечкин, Афиногенов), 7:01 (1:0). Ячменев (Платонов), 8:28 (1:1). Шахрайчук (Харитонов), 16:36 (2:1 - бол.). Марков (Мирнов, Шахрайчук), 25:19 (3:1). Морозов (Зарипов), 57:51 (3:2). Харитонов (Трощинский), 59:01 (4:2 - мен., п.в.).