Звезды "Ак Барса" спасовали перед лидером
Звездный состав "Ак Барса" в матче с лидером чемпионата не оправдал ожиданий своих болельщиков. Вратарь Николай Хабибулин в начале встречи выглядел неуверенно, пропустив 2 шайбы после первых 5 бросков, канадцы Венсан Лекавалье и Брэд Ричардс пока не набрали форму и не успевали за развитием событий на площадке. А Илья Ковальчук, который и в матче против бело-голубых в первом круге сыграл неудачно, в овертайме заработал глупое удаление за грубость, реализованное лучшим снайпером суперлиги Павлом Росой.
Омский «Авангард» столкнулся с упорным сопротивлением в Перми. По ходу матча действующие чемпионы дважды оказывались в роли отыгрывающихся, и лишь шайба Ярослава Беднара на последней минуте основного времени восстановила реноме. Овертайм победителя не определил.
В первом матче тура «Кузня» принимала на своем льду уфимцев и, проигрывая по ходу встречи две шайбы, забросила в ответ четыре. Перелом наступил в середине второго периода, когда «металлурги» сумели дважды подряд реализовать лишнего.
"Ак Барс" - "Динамо" - 2:3 OT (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Романов (Бульин), 2:13 (0:1). Ковалев (Прошкин), 8:41 (1:1). Чупин (Марков), 19:35 (1:2). Климентьев (Е.Федоров, Лисин), 34:25 (2:2). Роса, 61:58 (2:3 - бол.).
ЦСКА - "Химик" - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Потайчук (Брылин), 21:07 (0:1 - бол.). Деев (Лещев), 24:03 (0:2 - бол.). Мозякин (Паршин), 33:30 (1:2).
"Нефтехимик" - "Металлург Мг" - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Осипов (Грабовский), 6:01 (1:0). Пискунов (Кудерметов), 29:31 (1:1). Галанов (Симаков), 39:12 (2:1). Чистоклетов (Коньков), 56:30 (3:1). Г.Разин (Краев), 58:59 (4:1).
"Молот-Прикамье" - "Авангард" - 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Булатов (Бардин, Гулявцев), 6:12 (1:0). Калюжный (Рябыкин, Беднар), 39:10 (1:1). Гулявцев (Булатов), 53:21 (2:1). Беднар (Рябыкин, Сушинский), 59:37 (2:2 - бол.).
"Сибирь" - "Лада" - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Маленьких (Бутурлин, Афанасенков), 22:17 (0:1 - бол.).
"Металлург Нк" - "Салават Юлаев" - 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Гареев (Шарипов), 5:33 (0:1). Волков (Цулыгин, Заварухин), 8:27 (0:2 - бол.). Уваров (Аверкин, Медведев), 26:16 (1:2). Александров (Пархоменко, Муратов), 30:21 (2:2 - бол.). Чернов (Кутявин, Муратов), 31:04 (3:2 - бол.). Евстафьев (Аверкин), 51:32 (4:2).