Российские хоккеисты побеждают чешскую сборную
Сборная России осталась единственной командой на чемпионате мира, не потерпевшей ни одного поражения. В воскресенье российские хоккеисты нанесли поражение сборной Чехии. Великолепно провел эту встречу наш голкипер Максим Соколов, он отразил 35 бросков, в то время как вратарь чешской команды лишь 18. Теперь мы занимаем в таблице первую строчку и 9 мая играем с командой Казахстана.
Чехи вышли вперед в первом периоде, когда Выборны использовал численное преимущество. Во втором периоде Ковальчук великолепным броском счет сравнял, а в третьей двадцатиминутки Семин коньком подправил шайбу в ворота, но судья решил засчитать шайбу. В конце матча было много моментов у обеих команд, но отменно сыграл Соколов и плохо наши нападающие, так что счет не изменился.
В матче группы F шведы, обыгравшие вчера канадцев, неожиданно с треском проиграли сборной США. Из 20 бросков американцев 5 влетело в ворота скандинавов – шведы бросали больше, но шайбу забросили лишь одну. И ту при счете 0:5 не в их пользу. Тем не менее, лидерами этой группы остались шведы, благодаря победе над канадцами.
Россия – Чехия – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ковальчук, 33 (бол.). Семин, 49 (бол.) - Выборны, 17 (бол.).