Московский ЦСКА на выезде переиграл чеховский «Витязь»
Московский ЦСКА на выезде переиграл чеховский «Витязь», питерский СКА легко расправился с «Сибирью», «Салават Юлаев» на выезде переиграл «Химик», а «Барыс» в овертайме сломил сопротивление «Нефтехимика».
В Чехове сошлись местный «Витязь» и ЦСКА. Матчи между этими командами на площадке «витязей» частенько оборачивалось для гостей из столицы потасовками. Вот и на этот раз тренерский штаб армейцев наверняка опасался подобного оборота событий.
Хозяева начали за здравие.
Уже на второй минуте встречи Гольц распечатал Маркканена. Но на перерыв команды ушли при ничейном результате. Волкова пробил Бут. После перерыва на льду шла упорная борьба. Но тут двухминутное удаление получил Гольц и Широков сумел вывести армейцев вперед. А спустя всего 15 секунд победно вскинул руки вверх уже Суглобов - 3:1.
В третьем периоде все вопросы снял точный бросок Паршина. Таким образом зрителей интересовал всего один вопрос, будет драка или нет. Но под занавес встречи Радулов и Жмакин сняли и этот вопрос. ЦСКА выиграл, а «Витязь» снова уступил, не показав убедительной игры.
В Санкт-Петербурге местный СКА принимал новосибирскую «Сибирь». Армейцы с берегов Невы в понедельник проиграли дома новокузнецкому «Металлургу», и теперь команда Барри Смита жаждала реванша. И тут весьма кстати выпал матч против новосибирцев, которые пока выдающимися результатами похвастаться не могут.
Болельщики СКА пришли на матч с баннером: «Пора стать командой». Как говорится, добавить к этому нечего.
И хозяева взяли с места в карьер. Уже на третьей минуте отменный пас Сушинского воплотил в гол Немировски. Больше в первом периоде командам отличиться не удалось, хотя моменты имели и те, и другие.
Начало второй 20-минутки сложилось практически под копирку первого. Гости остались в меньшинстве и все тот же Немировски, на этот раз с передач Сушинского и Экмана, во второй раз зажег красный свет за воротами Лоусона. В концовке периода хозяева получили право на буллит. Наказать «Сибирь» вызвался Шишканов, но сделал это крайне невзрачно.
Все вопросы хозяева сняли в третьем периоде. Сперва сольный проход точным броском верхом завершил Экман, а затем Сушинскому все же удалось в четвертый раз огорчить Лоусона. Итог матча - 4:0, а голкипер хозяев Эш записал на свой счет матч на ноль.
В Воскресенске местный «Химик», победитель высшей лиги, принимал действующего чемпиона страны «Салават Юлаев».
Ясно, что силы в этом противостоянии были не равны, но все же гостям для достижения победы пришлось приложить немало усилий. В первом периоде гости чаще атаковали, но Васильев сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.
После перерыва Пережогину все же удалось пробить стража ворот воскресенцев, а сами игроки «Химика» в паре моментов не смогли пробить Еременко.
В третьем периоде команды за минуту обменялись голами. Сперва Радулов без помех с «пятачка» расстрелял Васильева, но в ответ на это Страхов сумел пробить голкипера сборной России. По поводу гола бывшего игрока «Нэшвилла» на льду разгорелись нешуточные страсти. По мнению игроков «Химика», перед этим гости нарушили правила, но судья своего решения не отменил.
В концовке встречи уфимцы сумели нейтрализовать все попытки «Химика» отыграться. Более того, «Салават Юлаев» был близок к тому, чтобы забросить еще одну шайбу, но счет встречи так и не изменился.
«Барыс» дома сумел одержать волевую победу, уступая после первого периода со счетом 0:2.
Но на точные броски Иванова и Берникова хозяева сумели ответить результативными атаками Соларева и Даллмана. А в овертайме все тот же Даллман в меньшинстве сумел-таки склонить чашу весов в пользу «Барыса».