Дубль Ильи Горохова принёс московским динамовцам победу над Торпедо
Большая стартовая активность хозяев предопределила рисунок первого периода матча – динамовцы трижды поиграли, имея численное преимущество, и, что гораздо ценнее, ушли на перерыв, ведя в счёте. Единственную шайбу забросил Марек Квапил, воспользовавшийся грубейшей ошибкой торпедовской обороны. Защита вообще знатно чудила в начале встречи. И если бы не вдохновенная игра Виталия Коваля, то быть гостям битыми. А так – всего лишь минимальное отставание от соперника при почти четырёхкратном превосходстве хозяев в бросках.
Во второй двадцатиминутке парад удалений продолжился – уж слишком грязной порой была игра. Правда, на этот раз в фолах больше преуспели динамовцы, с лихвой выбравшие предоставленную гостями в первом периоде фору. Одним из таких подарков нижегородцы воспользовались, оформив ничью (отличился Михаил Варнаков), но на большее их не хватило: хозяева, раз уж дело приняло такой оборот, пытались стоять насмерть.
Ну а заключительная треть матча оказалась по традиции богатой на события. Сначала динамовцам, довольно бледно смотревшимся по ходу последнего периода, удалось выйти вперёд, в свою очередь реализовав большинство (удаления в последней двадцатиминутке матча приняли просто какой-то обвальный характер). После чего последовала массированная стычка, завершившаяся долгими судейскими совещаниями. Эта затянувшаяся пауза пошла впрок динамовцам, которые вышли победителями из этого эпизода во всех смыслах: и численное преимущество сохранили, и третью шайбу забросили, поставив торпедовцев очень сложное положение. Но гостям практически удалось выбраться из динамовской западни. А ещё чуть больше везения – и пришлось бы Олегу Знароку на пресс-конференции мрачно молчать в усы, ибо игра торпедовцев в концовке матча к этому располагала. Впрочем, и защитники динамовцев отработали последние минуты героически, постоянно бросаясь под шайбу как под пули.

06:25 1:0. 91.Марек Квапил (15.Григорий Шафигулин). Динамо Мск
26:36 1:1. 18.Михаил Варнаков. Торпедо, 5х4
48:10 2:1. 77.Илья Горохов. Динамо Мск, 5х3
48:30 3:1. 77.Илья Горохов (51.Доминик Граняк, 13.Вячеслав Козлов). Динамо Мск, 5х4
52:54 3:2. 4.Дмитрий Воробьёв (11.Юусо Хиетанен, 18.Михаил Варнаков). Торпедо, 5х4