"Автомобилист" в гостях обыграл Омск
Раймо Сумманен тренер, конечно, хороший, но со сложным характером. Трудно сказать, почему он вновь согласился возглавить «Авангард», руководство которого известно своей непоследовательностью, недальновидностью и экстравагантными решениями. И вот сейчас Сумманен бьётся, пытаясь поставить омичам игру, отличающуюся от той, которую они исповедовали в предыдущие месяцы; но нет никакой гарантии, что господин Полежаев, патрон омичей, даст финну доработать до плей-офф. В том случае, разумеется, если команда будет продолжать показывать невразумительную игру, наподобие той, что имела место сегодня в поединке против «Автомобилиста».
Весь первый период Омск предпринимал малопродуктивные попытки взломать оборону гостей, которые, в лучшем случае оканчивались бросками по воротам Ивана Лисутина, в худшем же – не заканчивались ничем. Екатеринбуржцы старались отвечать по мере возможностей и смотрелись, на самом деле, ничуть не хуже хозяев. Так что, рассуждать о противостоянии одного из лидеров и явного аутсайдера можно было, лишь заглядывая постоянно в таблицу регулярки.
Во второй двадцатиминутке кардинальных изменений в игре не произошло, если не считать, что увеличилось количество удалений, и как следствие, возросло число возможностей для того, чтобы изменить счёт. Однако, обе команды («Авангард» в большей степени) этими возможностями манкировали.
Изменения в ходе игры произошли в заключительной трети матча, когда наконец-то были забиты все голы в поединке. Отличились первыми гости, которым удалось реализовать своё второе большинство. Правда, в лидерах находились екатеринбуржцы недолго: хозяевам понадобилось всего три минуты для того, чтобы сравнять счёт, также реализовав лишнего. Александр Пережогин расстрелял с близкой дистанции Лисутина без шансов для последнего. На волне успеха омичи активно пошли вперёд, но вновь, в итоге, оказались в роли догоняющих. Произошло это после того, как хозяева, устроив маленькую неразбериху в своей зоне, потеряли и шайбу, и Даниэля Насыбуллина на дальней штанге. Последнему не составило большого труда отправить шайбу в сетку ворот Кари Рамо. И вновь омичам хватило трёх минут для того, чтобы отыграть гол. Одна беда – Александр Нестеров слишком активно атаковал Лисутина, выбив у последнего шайбу. Так что арбитры гол не засчитали, к неудовольствию местной публики. Неудовольствие неудовольствием, но счёт сравнивать было необходимо, однако все попытки хозяев организовать погоню успехом не увенчались. А замена вратаря на шестого полевого вылилась в гол в пустые ворота, решивший исход встречи.

41:27 0:1. 6.Денис Осипов (42.Денис Соколов, 61.Алексей Крутов). Автомобилист, 5х4
44:45 1:1. 37.Александр Пережогин (24.Александр Попов, 19.Антон Курьянов). Авангард, 5х4
48:36 1:2. 81.Даниэль Насыбуллин (23.Александр Стрельцов). Автомобилист
58:18 1:3. 77.Денис Казионов. Автомобилист, 5х6, пустые ворота