"Спартак" дома взял верх над минским "Динамо"
Красно-белые поединок против минского «Динамо» начали не в пример увереннее, чем предыдущий матч с московскими армейцами. Возможно, сказалось присутствие в составе команды Штефана Ружички. Вернувшийся в строй словак делом доказал, что является лидером спартаковцев, отправив в ворота минчан первую шайбу. Его почин был тут же поддержан одноклубниками . Едва только хозяева заработали второе своё численное преимущество, как Александр Будкин пальнул от синей линии, заставив в очередной раз капитулировать Андрея Мезина. «Динамо» после этого впало в ступор, что едва не привело к третьей шайбе хозяев. На этот раз был близок к успеху Роман Людучин. Забей он и о перспективах «зубров» на сегодняшний матч можно было бы рассуждать в сослагательном наклонении, но гостям на это раз повезло. А вскоре они сократили своё отставание от хозяев, воспользовавшись двойным удалением в рядах «Спартака». Отличился Чарльз Линглет. Этот гол помог гостям отодвинуть игру от собственных ворот, что существенно осложнило жизнь спартаковцам. А в довершении ко всему гости отгрузили москвичам гол в раздевалку, реализовав штраф Людучина.
Во второй трети хозяева решили не допускать ошибок первого периода, поэтому отыграли отрезок гораздо внимательнее, оставшись в меньшинстве всего лишь один раз. Это благотворно подействовало на игру в целом: красно-белые не допустили досадных провалов, характерных для предыдущей двадцатиминутки и не позволили динамовцам перехватить инициативу. А в конце периода москвичи, вновь выстрелив дуплетом, едва не отправили гостей в нокаут. И вновь застрельщиком оказался Ружичка, реализовавший очередное большинство, после чего его поддержал Александр Комаристый, после одной из атак добивший шайбу в пустой уже угол ворот Мезина.
В заключительной трети «зубры» попытались титаническим усилиями спасти ход матча, но у спартаковцев блеснул Сергей Борисов, взявший несколько сложных бросков. Да и защитники красно-белых не допускали нынче тех ляпов, которые сплошь и рядом совершали в матче с ЦСКА. Так что минчанам было крайне сложно. При всём при том, играя вторым номером, «Спартак» умудрялся создавать больше опасных моментов, чем гости, что тем более удивительно, если посмотреть на статистку, согласно которой москвичи нанесли в створ ворот Мезина всего четыре броска. Темна вода во облацех!
Ну а решилось всё за пять минут до конца матча, когда хозяева поймали «зубров» во время смены – последовал моментальный пас на Михаила Юнькова, который, выйдя один на один, легко переиграл Мезина. После чего надеяться на спасение перестали самые отчаянные фанаты динамовцев, ибо только чудесным образом можно было по такой игре ликвидировать дефицит в три шайбы.

02:51 1:0. 14.Штефан Ружичка (36.Вадим Бердников). Спартак
03:44 2:0. 3.Александр Будкин (33.Денис Бодров, 19.Михаил Юньков). Спартак, 5х4
07:46 2:1. 7.Чарльз Линглет (25.Лукаш Краичек, 43.Ярослав Обшут). Динамо Мн, 5х3
19:02 2:2. 14.Даниэль Корсо (7.Чарльз Линглет). Динамо Мн, 5х4
35:52 3:2. 14.Штефан Ружичка (36.Вадим Бердников, 33.Денис Бодров). Спартак, 5х4
37:18 4:2. 78.Александр Комаристый (22.Олег Губин, 12.Анатолий Никонцев). Спартак
54:34 5:2. 19.Михаил Юньков (7.Иван Баранка, 73.Валерий Покровский). Спартак