ЦСКА в последнем матче переиграл в овертайме нижегородское "Торпедо"
Этот поединок был интересен только с одной точки зрения: какие изменения в игру внесёт Вячеслав Буцаев для того, чтобы создать как можно больше проблем петербургским одноклубникам 29 февраля. Таковых, на самом деле, не обнаружилось, если не считать за изменения небольшие «косметические» изменения в составе пятёрок. Ну, например, Никлас Перссон остался в Москве, а его место в первом звене занял Николай Прохоркин. Молодой нападающий ЦСКА игру не испортил, но и улучшил кардинально.
Поединок активнее начали хозяева, сразу же взявшиеся за создание опасных моментов у ворот Растислава Стани. Гости же с переменным успехом пытались навести порядок в собственных оборонительных порядках. Нельзя сказать, что в этом деле они преуспели, но, с другой стороны, отличиться хозяевам не позволили. Ни в дебюте встречи, ни вообще по ходу периода.
Стартовую активность нижегородцев погасили сами нижегородцы. Своими же удалениями. Застрельщиком выступил Владимир Маленьких, а дальше пошло-поехало. На счастье волжан гости не слишком преуспели в розыгрыше лишнего, практически ничего не создав у ворот Виталия Коваля, а там и первый период завершился.
Зато во второй двадцатиминутке гости взяли быка за рога, дважды в первой половине второй трети отправившие шайбы в ворота хозяев. По этим минутам москвичи смотрелись интереснее хозяев, которым отчаянно не хватало выдумки в действиях нападающих. Очередной перелом во встречи вновь произошёл по хотению одной из команд. На этот раз отличились москвичи, позволившие торпедовцам провести образцово-показательный рейд к воротам Стани, увенчавшийся первой ответной шайбой. Далее хозяева пошли вперёд на кураже, армейцы попытались порыв сбить, и в таком ключе соперники доиграли оставшиеся минуты до второго перерыва.
На заключительную треть матча, которой суждено было оказаться лишь последним периодом основного времени, нижегородцы вышли с желанием догнать и перегнать гостей. Правда, долгое время у них мало что получалось: соперник играл в обороне максимально просто и надёжно – так что атаки хозяев расшибались о стену. Лишь на флажке подопечным Кари Ялонена удалось спасти встречу. Однако овертайм долгим не получился: москвичи, начав чрезвычайно активно пять дополнительных минут, сумели раскачать оборону нижегородцев. В итоге рейд Никиты Филатова к воротам Коваля привёл к победной для армейцев шайбе.

20:17 0:1. 43.Томаш Сурови (52.Сергей Широков, 93.Николай Прохоркин). ЦСКА
26:24 0:2. 77.Евгений Рясенский (42.Дмитрий Моня, 46.Юрий Буцаев). ЦСКА
32:51 1:2. 25.Руслан Зайнуллин (3.Михаил Тюляпкин, 16.Владимир Горбунов)
59:07 2:2. 77.Александр Евсеенков (26.Роберт Нильссон, 11.Юусо Хиетанен). Торпедо
61:22 2:3. 29.Никита Филатов (27.Денис Паршин, 31.Растислав Станя). ЦСКА