СКА во втором матче серии разгромил ЦСКА
Стартовые минуты получились для хозяев площадки сверхудачными – две шайбы побывали в воротах Растислава Стани в течение первых трёх минут. Нельзя говорить, что оба гола – вина вратаря, ибо оборона москвичей играла на редкость пассивно, но то, что Станя не выручил – очевидно. Смена голкиперов подействовала на гостей благотворно, и им вскоре удалось отодвинуть игру от своих ворот, а вскоре Юрий Буцаев забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. До перерыва счёт в матче не изменился, но нужно отметить, что моменты для взятия ворот были у обеих команд. У хозяев самым опасным оказался буллит в исполнении Патрика Торесена, а у гостей мог отличиться Сергей Андронов, но не попал в ворота.
Во второй трети показалось, что гостям удалось взять игру под свой контроль: после того как москвичи отбились в меньшинстве, они перевели игру в зону СКА и заставили своего противника поиграть под прессингом, что привело к нескольким серьёзным ошибкам хозяев. Гости, правда, воспользоваться этими подарками не смогли. А вот петербуржцы, добавив в концовке периода, сумели задавить москвичей, пройдясь по ним буквально катком. Так что три шайбы, отгруженные хозяевами в ворота Гайдученко в последние минуты второй трети, это ещё не самое плохое, что могло бы быть.
Заключительная треть при таком счёте превращалась практически в формальность. Гости, даже если бы очень пожелали, не смогли бы отыграть гандикап в четыре шайбы с таким куцым нападением. Ну а хозяева просто действовали строго по счёту, прекрасно понимая, что могут добавить в любой момент, если потребуется. Добавлять не потребовалось, но концовку матча петербуржцы провели ударно, отгрузив в ворота столичного клуба ещё две шайбы и сделав окончательный счёт неприличным. Так что итог серии вопросов уже не вызывает: вряд ли ЦСКА сможет оказаться хоть какое-то сопротивление на своей площадке. Тем более, что, судя по показанной сегодня игре, команда может не досчитаться в субботу-воскресение своих болельщиков. Многие предпочтут отправиться на футбол, ведь футбольному ЦСКА не привыкать проявлять мужской характер.

00:23 1:0. 11.Петр Пруха (41.Патрик Торесен, 4.Кирилл Кольцов). СКА
02:10 2:0. 19.Фёдор Фёдоров (91.Владимир Тарасенко). СКА
05:17 2:1. 46.Юрий Буцаев (43.Томаш Сурови). ЦСКА.
35:12 3:1. 91.Владимир Тарасенко (39.Максим Рыбин, 15.Александр Кучерявенко). СКА, 5х4
36:04 4:1. 4.Кирилл Кольцов (7.Дмитрий Калинин, 61.Максим Афиногенов). СКА
39:58 5:1. 19.Фёдор Фёдоров (4.Кирилл Кольцов). СКА, 4х3
58:35 6:1. 7.Дмитрий Калинин (4.Кирилл Кольцов). СКА, 5х4
58:43 7:1. 15.Александр Кучерявенко (39.Максим Рыбин). СКА