"Ак Барс" вышел вперёд в серии
Первый период уфимского матча оказался не слишком богат на голевые события, хотя скорости были очень приличными. И если в первые минуты после начала встречи гости были чуть заметнее, то затем хозяевам удалось перехватить инициативу. Не в последнюю очередь благодаря тому, что казанцам довелось несколько раз поиграть в меньшинстве. Самым сложным для «барсов» оказался отрезок в середине двадцатиминутки, когда гости остались втроём. Но попытки Уфы реализовать лишнего ни к чему хорошему не привели.
После перерыва шанс поиграть в большинстве получили уже гости – хозяева дважды делегировали своих игроков на скамейку для плохих парней, но и казанцы не смогли извлечь выгоды из большинства. Обе команды старались действовать в обороне с максимальной самоотдачей, так что было понятно, что к голам могут привести лишь ошибки с той или другой стороны. Но, учитывая уровень собранных в командах игроков, града голов ждать не приходилось.
Первую шайбу зрители увидели лишь в середине двадцатиминутки, и к ней, как и было сказано, привела ошибка одного из защитников «барсов», чем не преминул воспользоваться Виктор Козлов, точно бросивший снаряд в «девятку» ворот Петри Веханена. В ответной атаке казанцы сумели провести ответную шайбу, но арбитры после долгих просмотров и консультаций гол не засчитали.
Тем не менее, «барсы» сумели сравнять счёт, отгрузив уфимцам шайбу в раздевалку, кстати, реализовав лишнего.
В заключительной трети всё складывалось так, что казанцы должны были завершать матч в основное время. Алексей Морозов, взявший в самый ответственный момент инициативу на себя, оформил «дубль», дважды выводя свою команду вперёд. И если после первой пропущенного гола хозяева отыгрались спокойно, то перевести встречу в овертайм им позволило удаление Евгения Скачкова, которое он нелепейшим образом заработал за полторы минуты до конца третьего периода. Хозяева выпустили шестого полевого и сумели пробить Веханена, но в овертайме второй раз подряд успех праздновали «барсы». Данис Зарипов провёл победную шайбу.

29:13 1:0. 25.Виктор Козлов (5.Михаил Григорьев, 63.Максим Кондратьев). Салават Юлаев
39:28 1:1. 5.Илья Никулин (25.Данис Зарипов, 95.Алексей Морозов). Ак Барс, 5х4
42:38 1:2. 95.Алексей Морозов (22.Константин Корнеев). Ак Барс, 5х4
49:19 2:2. 79.Якуб Накладал (47.Александр Радулов, 91.Олег Сапрыкин). Салават Юлаев, 5х4
52:51 2:3. 95.Алексей Морозов (25.Данис Зарипов, 39.Нико Капанен). Ак Барс, 5х4
59:07 3:3. 27.Игорь Григоренко (17.Виталий Атюшов, 34.Виталий Прошкин). Салават Юлаев, 6х4
68:12 3:4. 25.Данис Зарипов (95.Алексей Морозов). Ак Барс