"Динамо" сравняло счёт в финальной серии против "Авангарда"
Вторая серия финального противостояния «Авангарда» и московского «Динамо» началась гораздо спокойнее, нежели первый матч. Сегодня бросаться с головой в омут никто не спешил, предпочитая дождаться сначала действий со стороны соперника. Но если от москвичей такая тактика ожидалась, то затаившийся до поры до времени «Авангард» удивлял. Всё-таки омичи были не только хозяевами льда, но и положения, и кому, как не им, нужно было ковать железо, пока оно горячо? Именно такое состояние «крадущегося тигра» в итоге сыграло с омичами злую шутку. Пока хозяева раскатывались, гости, получая невиданную свободу у ворот Кари Рамо, сумели повести в счёте. Отличился Денис Кокарев. Лишь только после этого хозяева принялись наращивать обороты, но, оставшись в концовке периода в меньшинстве, пропустили вторую шайбу. Наверняка этот гол станет предметом яростных дискуссии, потому что шайба побывала в воротах Рома рикошетом от какой-то части тела Лео Комарова. Осталось лишь дождаться вердикта ведомства господина Полякова и сопутствующих этому вердикту видеоматериалов.
Второй и третий периоды превратились, по существу, в бенефис Александра Ерёменко. Омичи, не на шутку раздосадованные сложившимся положением, устроили штурм ворот бело-голубых, по целым минутам барражируя по зоне соперника и не позволяя тому поднять голову. Но все усилия хозяев переломить ход матча неизменно натыкались на стену имени Ерёменко. Именно его основная заслуга в том, что на второй перерыв гости ушли с нулём в графе «пропущенные шайбы», хотя хозяевам довелось поиграть в большинстве.
Тем не менее, омичи сумели добиться своего, воспользовавшись на старте заключительной трети матча грубейшим ляпом со стороны гостей. Сгрудившись чуть ли не всей пятёркой у борта, динамовцы потеряли шайбу, пропустили, как следствие сверхзвуковой выпад «ястребов», а те, как на тренировке, положили шайбу в сетку ворот. Отличился Александр Пережогин. Тут бы хозяевам и раздавить уже хрустнувший орешек, но москвичи костьми легли на последнем рубеже, так что красно-чёрным не удалось повторить такой же натиск, какой был устроен во второй двадцатиминутке. Москвичи выстояли и возвращаются в столицу с не самым плохим выездным результатом. По крайней мере, преимущество своей площадки – у динамовцев, и «ястребам» придётся протрудиться для того, чтобы его нивелировать.

07:57 0:1. 19.Денис Кокарев. Динамо Мск
19:10 0:2. 87.Леонид Комаров. Динамо Мск, 5х4
40:51 1:2. 37.Александр Пережогин (41.Мартин Шкоула, 40.Сергей Калинин). Авангард