Хет-трик Тёрнберга принёс "Торпедо" победу над "Спартаком"
Своё поражение от ярославского «Локомотива» «Спартак» попытался объяснить чуть менее чем полностью происками арбитров, которые, вольно или невольно, держат руку на пульсе у соперников волжан, и чуть что – спешат их (соперников) слегка попридержать. Возможно, что в некоторых моментах арбитры действительно делали ярославцам послабления, но не это стало ключом к поражению «Спартака». В первую же очередь – слабая игра на своей половине поля и удивительная беззубость в том, что касается силовой борьбы. Собственно, сегодня красно-белые играли примерно так же, как в Ярославле, и вновь были биты своими оппонентами.
Провалившие начало чемпионата нижегородцы медленно, но верно выбираются из болота. Команда уже не просто бежит и бросает, но бросает и забивает. Отдав первый период на разведку, хозяева «пощупали» Сергея Борисова, занявшего место в «рамке». Последний не сплоховал, продемонстрировав неплохую реакцию. Но и торпедовцы не слишком усердствовали в созидании, понимая, что с таким «Спартаком» шансы ещё будут. Так и произошло. Второй период стал ключевым в поединке.
Стартовав с игры в меньшинстве, хозяева затем крепко взяли москвичей в оборот. Все три шайбы на свой счёт записал Мартин Тёрнберг, став ещё одним игроком, сделавшим хет-трик в нынешнем сезоне. Первую хозяева забросили пери игре в равных составах, но гости выводов из этого для себя не извлекли. Провалив большинство, полученное сразу же после пропущенной первой шайбы, гости получили второй гол в свои ворота. Засуетившись, красно-белые схлопотали удаление, и торпедовцы вновь не стали церемониться с соперником. Четыре секунды – и вынимай готовенькую.
С таким приличным игровым и – что главное – результативным заделом, хозяева вышли на заключительный период матча. Но у расклеившиеся спартаковцы вместо того, чтобы пытаться переломить ход событий, принялись грубить. Соответственно, они снова чаще, чем соперник играли в меньшинстве, и шансы на возвращение (итак не слишком высокие) стали равны практически нулю. Хозяевам даже не нужно было забрасывать – достаточно было просто продолжать играть в прежнем ключе. Что они и продемонстрировали к радости собравшейся на трибунах публики.

25:20 1:0. 67.Мартин Тёрнберг (77.Александр Евсеенков). Торпедо
30:08 2:0. 67.Мартин Тёрнберг (23.Дмитрий Макаров). Торпедо
35:24 3:0. 67.Мартин Тёрнберг (77.Александр Евсеенков, 23.Дмитрий Макаров). Торпедо, 5х4