у "Северстали" три очка. у Кошечкина - "сухарь"
У мытищинцев перед визитом в Череповец была заманчивая перспектива обойти в турнирной таблице ярославский «Локомотив» и занять второе место на Западе. Пусть на время, минимум до окончания идущего параллельно поединка между минчанами и железнодорожниками, но всё же. Однако подмосковные хоккеисты и ярославцев не догнали, и «сталеваров» подпустили к себе на опасную близость. И пускай обе команды находятся в кубковой восьмёрке, всегда хочется забраться в таблице выше и обезопасить себя, при этом, от преследователей. Но завершающим выезд «атлантам» не суждено было сегодня в Череповце испытать приятные чувства победителей. Хозяева перебегали и перебросали их, пополнив, заодно, свой багаж «сухой» победой.
Первую шайбу «сталевары» забросили ровно на экваторе стартового отрезка матча. Отличился Теему Лааксо, которому защитники гостей беспрепятственно позволили бросить из убойной позиции. Янне Карлссону будет, о чём побеседовать во время возвращения домой со своими подопечными. Им можно припомнить и нерасторопность, «благодаря» которой экс-«витязь» Александр Федосеев сбегал на рандеву с Антоном Худобиным. Голкипер, однако, ошибку своих партнёров «подчистил», не дав молодому нападающему переиграть себя. Иначе гости уже в первом периоде оказались бы в непростой ситуации. А так – всего лишь минимальная разница в счёте и надежды на исправление недочётов и ошибок в будущем.
И мелькнул же проблеск возможного перелома ситуации, когда гостям довелось трижды подряд – буквально шесть минут – играть в большинстве. Однако извлечь из этого воистину царского подарка что-то путное подмосковные хоккеисты не смогли. Зато хозяева, когда им во второй половине периода представилась возможность поиграть в большинстве, судьбу искушать не стали: череповчане чётко реализовали и преимущество в формате пять на три и стандартное преимущество пять на четыре. Баллы за точные броски на свой счёт записали Евгений Кетов и Александр Рязанцев. Николаю Жердеву и К оставалось лишь завистливо кусать локти.
Ну а в заключительной трети хозяева (и вновь на экваторе периода – какой замечательный параллелизм) поставили эффектную точку в поединке, отличившись уже при игре в меньшинстве. Денис Казионов отменным броском заставил капитулировать Антона Худобина. И если называть вещи своими именами, то «Северсталь» сегодня просто поглумилась над мытищинцами, в какой-то мере возместив им должок за два подряд поражения в плей-офф.

09:06 1:0. 22.Теему Лааксо (17.Руслан Нуртдинов). Северсталь
37:45 2:0. 40.Евгений Кетов (22.Теему Лааксо, 81.Александр Рязанцев). Северсталь, 5х3
38:03 3:0. 81.Александр Рязанцев (8.Вадим Бердников). Северсталь, 5х4
48:54 4:0. 77.Денис Казионов (36.Петр Часлава). Северсталь, 4х5