СКА не испытал проблем со "Спартаком"
В прошлом сезоне «Спартак» дважды попадал СКА под горячую руку, потерпев поражения с общим счётом 3-18. Правда, в конце регулярки красно-белым удалось обыграть армейцев с Невы со счётом 4-2, но это уже совсем другая история, о которой мало кто из любителей хоккея помнит. Так что сегодняшнее противостояние соотносилось именно с теми двумя разгромами. Тем более что СКА потерпел два поражения кряду, а «Спартак» в последнем матче был прилюдно высечен «Магниткой». Поэтому вполне вероятным представлялся вариант с очередной поркой красно-белых.
И ход первого периода как раз настраивал на подобный исход – хозяева сразу же взяли быка за рога. Так что даже два глупейших удаления, заработанных хозяевами на ровном буквально месте, никак на исход матча не повлияли. Спартаковцы пытались воспользоваться подарком судьбы – но хозяева даже в меньшинстве создали куда больше моментов, чем оппоненты.
Собственно, за первой армейской шайбой дело не затянулось. Ошибка москвичей привела к тому, что ворота Сергея Борисова армейцы бомбардировали безо всяких помех. Особенно в обстреле преуспел Тони Мортенссон, на которого записали первый гол. Ну а где первый, там и второй. Получив численное преимущество, хозяева укатали столичных хоккеистов. И пусть шайба формально была забита при игре в равных составах, предпосылку к этому хозяева создали именно при игре в большинстве.
Во втором периоде игра несколько выровнялась. Во многом из-за того, что хозяева несколько сбавили обороты. Однако и этого для «Спартака» оказалось недостаточно. Попытки усилить давление на ворота Сергея Бобровского выглядели слишком хаотичными. И, тем не менее, отквитать один гол красно-белым удалось. За две с половиной минуты до перерыва гости воспользовались ошибкой армейских защитников, и Николай Бушуев забросил первую и последнюю шайбу красно-белых в этой игре. Правда, к тому времени СКА после гола Ильи Ковальчука вёл со счётом 3-0. Так что ни о каком возрождении интриги речи и быть не могло.
Хотя гости, конечно, старались. Но для того, чтобы преломить ход встречи, слишком мало у них было сил. Стоило хозяевам добавить скорости, как столичная команда не выдержала. Александр Кучерявенко оформил окончательный счёт в матче.

10:24 1:0. 9.Тони Мортенссон (41.Патрик Торесен). СКА
13:59 2:0. 9.Тони Мортенссон (41.Патрик Торесен, 71.Антон Бурдасов). СКА
35:26 3:0. 17.Илья Ковальчук (41.Патрик Торесен, 9.Тони Мортенссон). СКА
37:33 3:1. 17.Николай Бушуев (7.Егор Михайлов). Спартак
54:42 4:1. 15.Александр Кучерявенко (38.Кевин Даллмэн). СКА