"Локомотив" дома одержал волевую победу над ЦСКА
Центральный матч дня в Ярославле баловал интригами. Тут и результативная серия Александра Радулова из тринадцати матчей, и возможное противостояние Ильи Брызгалова и Семёна Варламова, и просто битва лидеров западной конференции. Но, если с дуэлью Брызгалов-Варламов не задалось по причине отсутствия первого на льду, то с остальными всё было в полном порядке. С первых же минут на льду закипела битва, в которой, по началу, внешние признаки были на стороне хозяев. Ярославцы атаковали чаще, активнее работали в средней зоне, да и вообще смотрелись более цельно, нежели армейцы. Тем не менее, именно гости открыли счёт в матче. Яков Рылов перехватил неточную передачу кого-то из ярославцев, спокойно вошёл в зону «Локо» и хищным броском прострелил Варламова. На волне успеха москвичи заработали большинство, но, как и их соперник минутами ранее, не сумели извлечь из него пользу. Вскоре играл выровнялась и лишь под занавес периода чаша весов вновь качнулась в сторону ЦСКА. Михаил Грабовский реализовал второе численное преимущество, соорудив неплохой задел для своей команды и серьёзно озадачив тренерский штаб «железнодорожников». Впрочем, последние с вызовом справились на ура. Не успел стартовать второй период, как Сергей Плотников, оказавшийся в одиночестве перед Растиславом Станей, со второй попытки сумел переиграть словацкого легионера армейцев. А затем хозяев понесло, да так, что столичные хоккеисты моментально оказались в нокдауне. Сначала Юрий Петров в безобидной ситуации сумел переправить шайбу в ворота гостей. Москвичи дрогнули, и главному тренеру красно-синих Валерию Брагину пришлось брать тайм-аут. Но передышка не помогла. Хозяева продолжали давить, и оборона армейцев не выдержала в третий раз. Артём Анисимов сумел продавить защитника ЦСКА на пятачке и протолкнул шайбу мимо Стани. Брагину пришлось идти на более радикальные меры, чтобы встряхнуть своих подопечных. Станя отправился на скамейку, а вместо него вышел Илья Брызгалов, возродив ещё одну интригу. К слову, она оказалась единственной не нашедшей разрешения в рамках сегодняшнего матча. С другой стороны, нужно отметить, что с появлением Брызгалова игра заметно успокоилась. Гости уже не горели столь безобразно в своей зоне, а ярославцам приходилось всё чаще и чаще оглядываться на свои ворота. В одном из эпизодов железнодорожников спасла от пропущенной шайбы лишь перекладина.
В заключительной части поединка армейцы, несмотря на то, что чаще, нежели хозяева, играли в большинстве, сумели перебросать «железнодорожников», а концовка вообще прошла под знаком валидола и Варламова. Гости возили ярославцев по зоне с большим вкусом, создали немало выгоднейших моментов, но так и не смогли подобрать ключи к обороне «Локомотива», которому через пару дней предстоит ответный визит в ЛДС ЦСКА.

06:44 0:1. 36.Яков Рылов. ЦСКА
19:29 0:2. 84.Михаил Грабовский (13.Павел Дацюк, 47.Александр Радулов). ЦСКА, 5х4
20:15 1:2. 16.Сергей Плотников (72.Эмиль Галимов). Локомотив
21:11 2:2. 26.Юрий Петров (22.Александр Черников). Локомотив
23:31 3:2. 60.Артём Анисимов (72.Эмиль Галимов). Локомотив