"Спартак" в серии буллитов взял верх над "Витязем"
Проиграв несколько встреч кряду, отсидев на безголевом пайке совершенно сумасшедшее время и расставшись с парой игроков (это уже просто в копилку), «Спартак» с грехом пополам смог одолеть чеховский «Витязь». Означает ли это, что борьба за последнее место в западной конференции обостряется? – скорее всего, да.
К сегодняшнему матчу обе команды подошли крайне рационально, если не сказать сухо. Забивая по одной шайбе за период, соперники настреляли по три шайбы и с тем ушли на овертайм. Бремя лидера, на правах хозяина арены, взвалил на себя «Витязь», и, нужно отметить, моментами вполне соответствовал этому высокому званию, задавая тон в поединке. Хозяева каждый раз предпринимали попытки – и трижды успешные – оторваться от москвичей. Но гости не менее успешно умудрялись изыскивать внутренние резервы и далеко оппонентов не отпускали. На первую шайбу Георгия Белоусова гости оперативно ответили голом Михаила Юнькова, после чего успокоились до следующей двадцатиминутки. Успокоились, разумеется, в кавычках, ибо инициатива переходила из рук в руки точно трудовое красное знамя.
Во второй трети матча обмен любезностями произошёл в середине периода. И вновь на порыв хозяев, оформленный Алексеем Бадюковым, красно-белые отреагировали очень быстро. Не больше пяти минут потребовалось им для того, чтобы Штефан Ружичка счёт сравнял. На этот раз, правда, гости после ответного гола развернули широкомасштабное давление на ворота Ивана Лисутина и могли даже выходить вперёд, но рандеву форварда москвичей с голкипером «витязей» завершилось победой последнего.
Заключительная треть стартовала с реализации чеховцами лишнего – Джошуа Хеннесси, похоже, стал главным экспертом «Витязя» в этом вопросе. Гостям на этот раз потребовалось почти шесть минут для того, чтобы подтянуться к лидеру. Денис Бодров ещё в первой половине периода перевёл матч в овертайм. По ходу оставшегося времени гости вновь попытались дожать хозяев, памятуя о том, что третий период для них катастрофически провальный. Но не слишком преуспели в этом, а там и дополнительное время подошло. Соперники откатали его без каких-либо излишеств. Лишь в конце пятиминутки команды выдали небольшой всплеск активности и затем стали настраиваться на штрафные броски. В этом компоненте удача была на стороне спартаковцев, которые увезли из Чехова два очка благодаря Михаилу Жукову.

01:41 1:0. 25.Георгий Белоусов (3.Динар Хафизуллин, 75.Алексей Бадюков). Витязь
03:34 1:1. 19.Михаил Юньков (43.Ярослав Обшут, 92.Бранко Радивоевич). Спартак, 5х4
28:00 2:1. 75.Алексей Бадюков (23.Евгений Тимкин). Витязь
33:31 2:2. 14.Штефан Ружичка (41.Олег Петров). Спартак
40:42 3:2. 94.Александр Королюк (9.Джошуа Хеннесси). Витязь, 5х4
46:00 3:3. 33.Денис Бодров (41.Олег Петров). Спартак
65:00 3:4 21.Михаил Жуков. Спартак. Буллит