СКА добился победы с минимальным счётом над московским "Динамо"
Наконец-то петербуржским армейцам удалось взять реванш у московского «Динамо» за чувствительные последние неудачи. Правда, для этого оппонентам пришлось играть не только в хоккей, но ещё и демонстрировать навыки кулачного боя. Застрельщиком тут стоит считать Евгения Артюхина, ибо именно Евгений горазд в последнее время на разного рода грубости и глупости (мягко говоря), не вытекающие из хода игры. В плане же более-менее адекватных нарушений – как бы нелепо это не звучало – всё началось с динамовских фолов, что привело к нервозной первой шайбе армейцев. Игорь Макаров в суете и суматохе сумел грамотно распорядиться каучуковым диском.
А затем вновь на авансцену вышел Артюхин. Но лишь для того, чтобы отправиться в раздевалку до конца встречи, оставив партнёров по команде на пять минут в меньшинстве. Этот эпизод стал одним из ключевых во встрече. Хозяева могли развернуть ход поединка на сто восемьдесят градусов, но не преуспели в созидании. А тут ещё страсти накалились и без Артюхина. Впрочем, перерыв остудил горячие головы, и оставшиеся периоды прошли без эксцессов.
Инициативу прочно прибрали к рукам динамовцы, но с завершающими бросками им катастрофически не везло. Да ещё и Илья Ежов выбрал, судя по всему, лимит ляпов в прошлом поединке и сегодня действовал спокойно. Хозяева, впрочем, рассчитывали на каком-то этапе перевести количество бросков в их качество, а потому темп не сбавляли, пытаясь не дать поднять голову армейцам. И ведь почти получилось у них – гости больше оборонялись, чем атаковали, но один из рейдов к воротам Александра Ерёменко обернулся второй шайбой. На этот раз отличился Дмитрий Калинин.
В заключительной трети матча гости не без успеха старались отодвигать игру от собственных ворот. Динамовцы на это контраргументов найти не смогли: они больше не устраивали ковровые бомбардировки ворот Ежова. И, тем не менее, бело-голубым удалось собраться с силами и максимально ударно провести финальные минуты поединка. Им удалось сократить отставание, хотя моментов было создано как минимум на парочку голов. Но пробить Ежова удалось только Константину Касянчуку.

12:23 0:1. 25.Игорь Макаров (7.Дмитрий Калинин, 10.Виктор Тихонов). СКА, 5х4
35:28 0:2. 7.Дмитрий Калинин (9.Тони Мортенссон). СКА
59:17 1:2. 70.Константин Касянчук (91.Марек Квапил, 51.Доминик Граняк). Динамо Мск, 6х5