ЦСКА удержал победный счёт в матче против минчан
Минское «Динамо» показало в матче Москве образчик кубкового хоккея, дав армейцам необходимую пищу для размышления перед плей-офф.
«Зубрам» кровь из носу необходимо набирать очки, чтобы не выпасть из восьмёрки сильнейших. А с учётом того, что календарь их лёгкой добычи не предполагает, от команды требуется предельная мотивированность в каждой игре. Ну строгая игра в обороне, разумеется. Особенно в матчах с лидерами, коим является ЦСКА. Так что не удивительно, что гости с первых минут избрали тактику игры вторым номером. Минчане действовали сверхконсервативно в том смысле, что в обороне пахала вся пятёрка, вследствие чего на ответные атакующие ходы у динамовцев просто не было возможностей. Территориальным преимуществом владели хозяева, но их нередкие позиционные атаки к серьёзным моментам у ворот Ларса Хёугена приводили не так часто, как того хотелось тренерскому штабу москвичей. С другой стороны, они так нагружали работой минчан, так что тем удавалось добраться до ворот Растислава Стани только в случае ошибок красно-синих. Но те допускали оплошности крайне редко.
Голевые перемены произошли во второй трети матча. Армейцы, которые являются одной из лучших команд по розыгрышу лишнего, наказали «зубров» за излишнюю развязность в трактовке правил. Александр Радулов выдал тонкий пас на Никласа Перссона, а швед из выгодной позиции не промахнулся. Волей неволей минчанам пришлось раскрываться, рискуя получить ответный выпад от ЦСКА. Но здесь в определённом смысле произошла смена ролей: гости стали так часто нагружать армейцев работой, что на контратаки у тех не хватало просто возможностей. Впрочем, минимум моментов был и у гостей, не смотря на то, что они активно перемещались с шайбой в чужой зоне. ЦСКА грамотно прессинговал, так что вся позиционная работа минчан сводилась к затяжным перемещениям вдоль бортов. Вторая треть и завершилась бы в пользу москвичей, если бы не известное везение, помогшее гостям счёт сравнять. Сергей Дрозд удачно махнул клюшкой, и шайба по хитрой траектории порхнула в ворота Стани.
Следом у «зубров» появилось численное преимущество, но разыгрывали они его весьма слабо. Впрочем, как и все предыдущие.
В заключительной трети матча гости выглядели чуть активнее, нежели хозяева. Но последние, судя по всему, избрали на период ту же тактику, что и на матч с «Югрой». Москвичи старательно отрабатывали в обороне и терпеливо дожидались своего шанса. Что ж, дождались. Игорь Радулов бросил от синей линии, и шайба влетела в ворота минчан над плечом Хёугена. Гости попали в неприятное положение, из которого попытались выбраться. Не удалось. Можно, конечно, пенять на то, что на последних минутах арбитры встречи не усадили вместе с Радуловым-старшим ещё и Радулова-младшего: у минчан было бы больше шансов сравнять. Ведь получив большинство в формате 5 на 4 «зубры» запомнились разве что яростным хаотическим навалом, из которого штанга – не более, чем случайность.

25:27 1:0. 23.Никлас Перссон (77.Евгений Рясенский, 47.Александр Радулов). ЦСКА, 5х4
36:35 1:1. 13.Сергей Дрозд (10.Андрей Михалёв, 21.Кори Мёрфи). Динамо Мн
53:35 2:1. 19.Игорь Радулов (36.Яков Рылов, 23.Никлас Перссон). ЦСКА