Сенсация тура!
Несомненным «гвоздем» ночного тура в Национальной Хоккейной Лиге стало противостояние между единоличным лидером Центрального дивизиона «Чикаго Блэкхокс» и его аутсайдером – «Нэшвилл Предаторз».
Говоря откровенно, от «Нэшвилла» немногие ждали хорошей игры и, тем более, победы. Особенно на фоне победы «Чикаго» в прошлом туре над «Финикс Койотс» (5:4) и поражением «Нэшвилла» в матче с «Питтсбург Пингвинз» (1:4). Тем не менее, на домашней ледовой арене «Нэшвилла» собрались более 17000 зрителей. И для тех, кто пришел, игроки «Нэшвилла» устроили грандиозный хоккейный праздник!

Уже на 3-ей минуте встречи Ричард Клун и Шелдон Брукбанк отправились на скамейку штрафников за драку: первый получил 5 минут штрафа, а второй – 2+5.
А на 8-ой минуте первого периода, «желтые» организовали отличную контратаку: Крэйг Смит пробил по воротам, однако шайбу отразил вратарь «индейцев» россиянин Николай Хабибуллин. Однако на добивании оказался нападающий «Нэшвилла» Мэтт Кален, который и отправил шайбу в свободный левый угол ворот.
Не успели действующие обладатели Кубка Стэнли развести шайбу, как всего спустя минуту, Ник Споллинг пройдя с шайбой по правому флангу, красиво вкатил ее между щитков вратаря «Чикаго». 2:0.
Таким образом, весь первый период прошел под контролем хозяев поля.
Интересно, что как только прозвенела сирена, возвещающая зрителей о начале второй двадцатиминутки, как Патрик Хернквист перехватил шайбу и ринулся в контратаку, которая, впрочем, не завершилась взятием ворот. Тем не менее, опасный бросок шведа ясно дал понять, что «Нэшвилл» намерен еще больше увеличить разрыв в счете. Ждать третьей шайбы осталось недолго – после передачи Романа Йоси, метким броском от синей линии шайбу забросил Патрик Хернквист.
А перед самым окончанием второго периода Мэтт Кален перехватил шайбу у Ника Леди и тут же отдал передачу на находившегося в выгодной позиции Крэйга Смита, который в упор отправил шайбу в свободный левый угол ворот «индейцев».
Впрочем, проснулись, наконец, и чикаговцы: лишь спустя 20 секунд после пропущенной шайбы, Патрик Кейн совершил оперативный проход по левому флангу и подъехав к воротам, отправил шайбу прямо между щитков Марека Мазанека.
На перерыв команды уходили при счете 4:1.
Однако, настоящее шоу только начиналось. На 47-ой минуте встречи Брент Сибрук совершил дальний бросок, однако вратарь его отразил. Тем не менее, шайбу на рикошете поймал Брэндон Пирри, который и отправил броском в упор, шайбу в левый угол «рамки». Счет стал 4:2. Казалось, игра гостей налаживается.
Но не успело пройти и 15 секунд игры после гола, как после распасовки, с передачи Дэвида Легуанда, забросил шайбу Виктор Столберг. После этого, сопротивление чикаговцев было окончательно сломлено.
На 53-ей минуте встречи, Патрик Хернквист отобрал шайбу у Михала Розсивала и отдал передачу на находящегося вблизи Майка Фишера, который успешно пробросил шайбу в ворота, увеличив разрыв в счете до 5 шайб.
И, как завершающий аккорд, за 6 минут до окончания встречи, хозяева остались в большинстве. После длительной распасовки, шайба попала к Ши Уэберу, который, предварительно прицелясь, отправил метким броском шайбу в свободный правый угол ворот Кори Кроуфорда.
Таким образом, относительно молодой «Нэшвилл Предаторз» разгромил со счетом 7:2 ветерана Лиги и действующего обладателя Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс»!