«Бостон» в гостях обыграл «Рейнджерс»!
После недавней разгромной победы «Бостона Брюинз» в матче с «Каролина Харрикейнз» со счетом 4:1, нынешний безусловный лидер Атлантического дивизиона был просто обязан, приехав в гости к не менее именитым «Нью-Йорк Рейнджерс», одержать очередную победу, дабы увеличить свою победную серию до двух матчей. Во всяком случае, так считали фанаты «Бостона».
В то же время и «рейнджеров» интересовала исключительно победа: в предыдущем матче с «Лос-Анджелес Кингз», ньюйоркцы оступились и уступили гостям со счетом 0:1. Во всяком случае, поддержать свою любимую команду на «Мэдисон Сквэр Гардэн» пришло 18 тысяч зрителей.

Уже на второй минуте встречи, в ходе стихийной атаки, «рейнджеры» едва не открыли счет; особенно усердствовал защитник «синих» Джастин Фальк. А на шестой минуте американец Крис Крайдер имел выход «один-на-один», однако, в падении не сумел дотянуться до шайбы и пробить по воротам. А судья остановил игру и назначил буллит в ворота «Бостона», усмотрев в действиях защитника Джонни Бойчака задержку нападающего клюшкой при выходе «один-на-один». Тем не менее, реализовать буллит у Криса Крайдера так и не получилось: нападающий промахнулся по воротам, целясь в свободный левый угол.
В середине периода, из-за драки и «неспортивного поведения» по 5 минут штрафного времени получили Дерек Дорсетт, нападающий «Рэйнджерс» и Грегори Кэмпбелл, форвард «Бостона».
А за 2 минуты до первого перерыва, Рик Нэш, в ходе контратаки, также совершил опасный бросок, однако промахнулся. Таким образом, весь первый период прошел под знаменем хозяев – «Нью-Йорк Рэйнджерс». Однако ни одна из атак не завершилась взятием ворот.
Однако, как известно, вечно везти не может. Второй период начался с активного прессинга бостонцами. А на 5 минуте второй двадцатиминутки усилия гостей наконец дали свои плоды: получив передачу от Брэда Марчанда, Шон Торнтон ускорился в сторону ворот хозяев и мощным броском издали открыл счет встречи.
А на двенадцатой минуте второго периода, Даниэль Пэйе при выходе «один-на-один» эффектно переиграл голкипера «синих» шведа Хенрика Лундквиста. К слову, «гости» были в меньшистве: на 31-ой минуте встречи две минуты штрафа получил Давид Крейчи
«Рейнджеры» поспешили отыгрываться: на 33-ей минуте встречи, всего спустя одну минуту после пропущенного гола, Деррик Брассер, получив передачу от Доминика Мура, метко бросил шайбу с левого пятачка. Счет стал 2:1.
На следующей минуте, «синие» вновь «пошумели»: Дерик Брассар совершил мощный бросок по воротам Тука Раска, однако финн сыграл великолепно, и блокировал бросок, даже когда канадец Бенуа Пульо попытался с добивания в упор забросить шайбу.
Третий период также начался с попыток хозяев сравнять счет. Так, с пятой по двенадцатую минуту третьей двадцатиминутки ньюйоркцы практически не выезжали с чужой половины поля; было совершено не менее десятка бросков, однако владения Тука Раска остались неприкосновенными.
А на последней минуте матча, хозяева сняли вратаря и поставили вместо него шестого полевого игрока, дабы перевести игру в овертайм. Однако, отбиваться пришлось именно им: Брэд Маршард и Луи Эрикксон пытались пробить шайбу в пустые ворота. Лишь игра защитников, которым пришлось исполнять роль вратаря, спасла «Рейнджеров» от третьей шайбы.