«Дьяволы» взяли реванш у «Кингз»
«Лос-Анджелес Кингз» показывает в последнее время отменную игру, о чем свидетельствует четырехматчевая победная серия (к слову, последний матч завершился разгромной победой «кингов» над середнячком Атлантического дивизиона – «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:2). Результаты «Нью-Джерси Дэвилз» немного поскромнее, да и активе «дьяволов» только двухматчевая победная серия и крепкая четвертая строчка в турнирной таблице Столичного дивизиона.
Таким образом, матч явно обещал быть интересным, особенно, принимая во внимание тот факт, что предыдущий матч недельной между командами завершился победой «дьяволов» со счетом 2:0.

Первый период встречи начался с равной борьбы. Первую острую атаку организовали «гости» уже на пятой минуте матча: с левого фланга, почти от синей линии по воротам пробил защитник «Кингз» Джейк Маззин. На добивание поспешил его партнер по команде, нападающий Тревор Льюис. Образовалась так называемая «куча-мала»; арбитр был вынужден остановить игру, а борьба едва не завершилась потасовкой.
Еще спустя две минуты, в ходе контратаки, Тревор Льюис вновь испытал удачу, пробив по воротам. Правда, безрезультативно.
А на 16-ой минуте встречи за драку получили пятиминутные удаления Кэм Дженнсен и Даниэль Корсилло.
В самом конце двадцатиминутки, все тот же Тревор Льюис отобрал шайбу у нападающего «дьяволов» Майкла Райдера и ринулся вперед, в очередной попытавшись пробить голкипера «белых», американца Тони Шнайдера. Вратарь отразил бросок, а на добивание поспешил Таннер Пирсон. Но Тони и здесь сыграл отменно и предотвратил взятие ворот.
В целом, весь период «хозяева» активно прессинговали «дьяволов» под аплодисменты восемнадцати тысяч зрителей на «Стэйплз Центр». И лишь благодаря своему голкиперу, «Дэвилз» не пропустили ни одной шайбы в свои ворота. В этом смысле, второй период мало чем отличался от первого. С самого начала второй двадцатиминутки «Кингз» периодически штурмовали владения Тони Шнайдера.
Статистика говорит сама за себя: в течение двух периодов, «Лос-Анджелес Кингз» 27 раз пробивали по воротам «гостей», в то время, как дьяволы ответили лишь 5 ударами! Лишь в третьем периоде ситуация более или менее выровнялась.
Так, на 6-ой минуте третьего периода, в ходе атаки, нападающий «дьяволов» Райан Картер получил передачу от Майкла Райдера, проехал немного назад и с разворота с левого пятачка эффектно вкатил шайбу в ворота «хозяев». Как ни парадоксально, но «дьяволы», который по ходу матча очень долго сидели в обороне, открыли счет встречи!
Однако, «Кингз» явно не собирались долго проигрывать. Всего спустя минуту после пропущенной шайбы, Анже Копитар ринулся в контратаку, где совершил бросок-передачу передачу на Джастина Уильямса, который и вкатил шайбу в ворота. Счет сравнялся – 1:1.
В течение всего оставшегося времени, между командами шла активная борьба. Тем не менее, до победного гола дело не дошло, и сирена, возвещавшая об окончании третьего периода, остановила игру на счете 1:1.
Ждать долгого овертайма зрителям не пришлось: на третьей минуте дополгнительного времени, Яромир Ягр, получив передачу от Марека Жидлицкого, красиво реализовал момент. «Золотой гол», благодаря которому «гости» выиграли со счетом 2:1.