Серия буллитов в Донецке осталась за "Торпедо"
В Донецке на Арене «дружба» местный «Донбасс» принимал «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Украинский клуб расположился на третьей строчке Западной конференции, команда из Нижнего Новгорода на Востоке занимает пятую позицию. В предыдущем туре «Донбасс» также дома принимал «Трактор» из Челябинска. Начало той встречи получилось обескураживающим для хозяев, после первого периода «Донбасс» проигрывал 0-2. Команда Андрея Назарова проявила характер, в третьем периоде сравняв счет. В серии буллитов точный бросок Лукаша Кашпара принес донецкому клубу победу.
«Торпедо» на своем льду принимал «Ак Барс». Большое количество шайб, матч закончился со счетом 6-4 в пользу «Ак Барса» стал одной из неожиданностей игрового дня.

Поминая об ошибках допущенных в прошлых своих матчах, команды начали очную встречу осторожно. «Донбасс» больше контролировал шайбу, гости же отвечали острыми контратаками. Салминен - лучший бомбардир «Торпедо» дважды остро лез на ворота Майкла Лейтона. Настало время игры в неравных составах. Свою реализацию лишнего «Донбасс» провел мощно и, видимо, вдохновившись игрой в нападении, уже играя в меньшинстве, хозяева тоже владели преимуществом и должны были открывать счет. Уилсон не попал в ворота с близкого расстояния. То, что не удалось сделать в меньшинстве, «Донбасс» исправил, получив большинство, Виртанен на пятаке переиграл Коваля.

Второй период также начался с атак хозяев. Максим Якуценя обязан был забивать. Зажав соперника в его собственной зоне, украинский клуб наращивал обороты и главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, почуяв неладное, взял для своей команды паузу. Тайм-аут пошел на пользу гостям, Галузин сравнял счет на 25-ой минуте. Гости в миг почувствовали ритм атакующего хоккея, и, вскоре, Владимиру Галузину посчастливилось оформить дубль. Нападающий «Торпедо» замкнул прострел с фланга – 2-1. В конце периода «Донбасс» снова владел заметным игровым преимуществом, но воплотить его в заброшенную шайбу не смог. Гости вполне спокойно отбивались и стало ясно, что если «Донбасс» не прибавит в движении, команда Скудры может рассчитывать на три очка.

Но все же, именно третий период украинская команда в этом сезоне проводит особо мощно. Андрей Назаров перешел на игру в три звена. Шанс забить «Донбасс» получил сразу с началом третьего периода. Владимир Денисов отправился отбывать штраф. Федотенко с пятака едва не переправил шайбу уже в пустой угол ворот Коваля, тут же Якуценя имел возможность забить. Кашпар на Дадонова, но бросок у Евгения не получается. На 46-ой минуте судьи удаляют автора двух шайб «Торпедо» Владимира Галузина. Вторая пятерка «Донбасса» во главе с Кашпаром, Робитайлом и вернувшимся в строй после трехмесячного отсутствия Дмитрием Кагарлицким штурмует ворота Коваля. Именно Кагарлицкий получив шайбу от Кашпара, сначала бросил во вратаря, но первым оказавшись на добивании сравнял счет, 2-2. После забитой шайбы игра успокоилась, чем меньше оставалось времени до конца периода, тем больше возрастала цена ошибки. В итоге, третий период закончился в ничью. Как и в матче с «Трактором», «Донбасс», выходя на третий период в роли догоняющей команды смог отыграться, переведя игру в овертайм.

Овертайм получился веселым, команды сыграли в открытый хоккей, обменявшись опасными уколами. Эффектным сейвом отметился Лейтон, поймавший шайбу аккурат в ловушку. 49 бросков за 65 минут игры нанесли хоккеисты «Донбасса» по воротам Коваля, отразивший 47 ударов в створ Виталий уже заслуживал звание игрока матча.

Три буллитных серий в сезоне у «Донбасса» завершились тремя победами хоккеистов украинской команды. «Торпедо», в свою очередь, четыре раза выявляло победителя после овертайма. Два раза хоккеисты Нижнего Новгорода победили сами, две серии закончились в пользу их соперников.

Гости начали первыми. Яркко Иммонен бросил точно в угол. 1-0 «Торпедо».
Рэнди Робитайл набрал скорость с фланга и с неудобной руки положил шайбу под перекладину. 1-1.
После этого своего гола Иммонен еще два раза выходил против Лейтона, но оба раза вратарь «Донбасса» справлялся с форвардом гостей. Виталий Коваль отразил попытки Лукаша Кашпара (трижды), Максима Якуцени, Дмитрия Кагарлицкого, Евгения Дадонова, а также Рэнди Робитайла, который не реализовал свою вторую попытку. А вот Войтек Вольски свою вторую попытку реализовал, принеся победу команде гостей.
Как и год назад, на Арене «Дружба» в Донецке хоккеисты «Торпедо» празднуют победу после серии послематчевых бросков.
Лучшим игроком призван голкипер «Торпедо» Виталий Коваль.