И вновь Бобровский! Обзор игрового дня НХЛ
Блистательная игра против «Каролины» и, как следствие, очередной «сухарь» Сергея Бобровского, лидерские качества Александра Овечкина и очередной провал «Торонто», и сенсационная победа «Эдмонтона» над «Питтсбургом» в обзоре очередного дня Национальной хоккейной лиги.

Участь «Коламбуса» в этом сезоне предопределена – «жакеты» вновь будут изо всех сил цепляться за плей-офф, и поэтому любая победа для них важна, не говоря уж о победе над одним из конкурентов. В прошлом сезоне в Кубок Стэнли «Коламбус», по сути, втащил на своих плечах Сергей Бобровский, а в этом российский голкипер чередует успешные матчи с достаточно посредственными, но в поединке против «Каролины» он вновь был великолепен. «Харрикейнс», не знавшие поражений в пяти матчах подряд, и уничтожившие за день до игры в Огайо «Рейнджерс» со счетом 6:1, изо всех сил пытались пробить Сергея, но тот был безупречен. Подобно своему названию, «ураганы» обрушивались на Бобровского, однако россиянин отразил все 36 бросков хоккеистов «Каролины». Когда голкипер играет настолько вдохновенно, его примеру следуют и полевые игроки. Хоккеисты «Коламбуса» хоть и не устроили голевого пиршества, но в атаке выглядели достаточно уверенно – Дженнер и Дубински в концовке первого периода выстрелили дуплетом, а Аткинсон уже в третьем периоде реализовал лишнего, принеся «Блю Джекетс» победу со счетом 3:0.
«Вашингтон», сумев победить на выезде «Тампа-Бэй», вернулся домой в хорошем расположении духа и встречался с «Торонто», которого явно настиг игровой кризис. Последние игры даются «Кэпиталз» с огромным трудом, и матч против канадцев не стал исключением. На счастье столичной команды в их составе есть Александр Овечкин, который своими лидерскими качествами способен завести любого партнера. Именно россиянин открыл счет в матче в середине второго периода, который, впрочем, «Торонто» быстро сравнял – Джеймс Ван Римсдайк реализовал численное преимущество. Более того, 50 секунд игры в третьем периоде хватило Филлу Кесселу, чтобы впервые за несколько матчей вывести свою команду вперед, но именно здесь проявилась железная воля хоккеистов «Вашингтона». Никлас Бэкстрем довольно быстро сделал счет 2:2, а затем Джоэль Уорд не без участия Овечкина забросил победную шайбу. Благодаря этой победе «Вашингтон» на время обезопасил себя от мыслей о необходимости сохранения места в восьмерке, но если команда Адама Оутса вновь позволит себе провал, подобный недавнему, то проблема сохранения места в восьмерке станет для нее еще более актуальной.
Когда встречаются лидер и аутсайдер преимущество домашней площадки зачастую нивелируется из-за разного уровня мастерства хоккеистов, играющих в этих командах, но безнадежный «Эдмонтон» все же нашел в себе силы дать бой грозному «Питтсбургу». Учитывая ситуацию, в которой «нефтяники» добыли эту победу, этот выигрыш имеет право именоваться «маленьким чудом». К началу третьего периода «пингвины» комфортно вели в счете после шайб Джеймса Нила и Сидни Кросби, но игру с ног на голову перевернула быстрая шайба Райана Ньюджента-Хопкинса, заброшенная им в дебюте заключительной трети. После нее «Ойлерс» вновь вернулись в игру, а когда Тейлор Холл сделал счет 2:2, то и вовсе уверовали в чудо. Успокоить хозяев попытался Крис Летанг вновь выведший «Пингвинс» вперед во время розыгрыша большинства четыре на три, но и это не остудило пыл хоккеистов «Эдмонтона». Вдвойне приятно, что соавтором сенсации стал бывший омский «ястреб» Антон Белов, забросивший свою первую шайбу в НХЛ за две минуты до конца периода. За 20 секунд до начала овертайма Брендон Саттер сделал царский подарок «нефтяникам», отправившись на скамейку штрафников, и хозяева им воспользовались – Ньюджент-Хопкинс реализовал большинство уже в овертайме, принеся победу своей команде.