«Рейнжерс» продолжают побеждать.
Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги было сыграно три матча. Самый любопытный из них, безусловно, состоялся в Нью-Йорке, где местные «Рейнжерс» принимали «Филадельфию Флайерс». Пока оба этих коллектива выходят в плей-офф, занимая второе и третье места соответственно в дивизионе Метрополитэн восточной конференции, однако их отрыв от ближайших преследователей совсем невелик. Поэтому, и «синерубашечникам», и «летчикам» ни в коем случае нельзя расслабляться и считать, что задача выполнена. Подопечные Алена Виньо подходили к матчу, имея в своем активе четыре победы кряду. А вот коллектив Крейга Берубе в своем крайнем поединке проиграл «Лос-Анджелесу», прервав свою пятиматчевую выигрышную серию. И тем, и другим была нужна только победа, и поэтому матч обещал быть интригующим.
Начало встречи осталось за хозяевами. Они моментально завладели инициативой и организовали самое настоящее давление на ворота Мэйсона. Несколько раз в обороне «Филадельфии» случалась суматоха, но воспользоваться ей игрокам «Рейнжерс» не удавалось. На шестой минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Риналдо, однако и «лишнего» реализовать подопечные Алена Виньо не смогли. Натиск со стороны нью-йоркцев достиг своего апогея на экваторе периода, который увенчался заброшенной шайбой. С правого края последовал пас на пятачок в исполнении Брайана Бойла, где Дереку Дорсетту со второй попытки удалось протолкнуть шайбу в ворота – 1:0. После этого ситуация на льду изменилась кардинальным образом. Гости заметно активнее пошли вперед и обрушили шквал бросков на ворота Лунквиста (их набралось целых пятнадцать за период), однако швед, как обычно, был очень надежен. Особенно горячо возле владений «Рейнжерс» было в самом конце периода, когда «Флайерс» играли в большинстве, но реализовать «лишнего» подопечные Крейга Берубе не сумели. На этом стартовая двадцатиминутка и подошла к своему завершению.
В начале второго периода игра выровнялась, и соперники стали действовать на встречных курсах, проводя острые выпады. Больше бросков по воротам нанесли «синерубашечники», и на шестой минуте они удвоили свое преимущество. Райан Макдона перехватил шайбу в чужой зоне, продвинулся немного вперед и хлестким броском под перекладину поразил цель – 2:0. Чуть позже хозяева едва не довели дело до разгрома, но снаряд после броска Диаса угодил в стойку ворот Мэйсона. В ответ хоккеистам «Филадельфии» удалось несколько раз потревожить Лунквиста, но тот по-прежнему был непробиваем. В итоге, на второй перерыв «Рейнжерс» ушли, имея преимущество в два гола.
В начале заключительной трети поединка случилось обоюдное удаление. Макдона получил штраф за подножку, а Ворачек за слишком картинное падение. «Синерубашечники» продолжали держать ситуацию на льду под своим контролем, и на восьмой минуте периода клуб из «Большого яблока» довел дело до разгрома. После броска Доминика Мура шайба проскочила между щитков Мэйсона и медленно заползла в ворота. Результативный балл за голевую передачу получил Кевин Кляйн – 3:0. Подопечные Алена Виньо на этом не остановились, и во второй половине периода они вполне могли забить еще, но после хлесткого броска Бойла шайба попала в каркас ворот Мэйсона. Под занавес матча пошла целая череда удалений, и за подопечным Крейга Берубе удалось забить «гол престижа», когда соперники действовали в формате «четыре на четыре». Клод Жиру выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего снаряд отскочил к Марку Штрайту, а швейцарец, в свою очередь, переправил снаряд Якубу Ворачеку, и тот хлестким броском поразил цель – 3:1. «Рейнжерс» довели свою удачную серию до пяти побед кряду и закрепились на втором месте в своем дивизионе.