Лыжи. Кавану одержала победу в супергиганте
Режин КавануРежин Кавану в очередной раз доказала, что в супергиганте ей нет равных. Сегодня на австрийском этапе Хаус им Эннстал она одержала вторую подряд победу.

Француженка с невероятной скоростью преодолела всю дистанцию, и опередила пришедшую второй Мелани Туржеон на 0.27 с.

Кроме двух побед, Кавану дважды приходила второй, и сейчас продолжает наращивать свой отрыв в зачете чемпионата по этому виду.

30-летняя спортсменка выиграла семь этапов в своей карьере, и сейчас намерена бороться за Кубок Мира.

"В отличие от скоростного спуска, в супергиганте я выложилась по полной программе, - сказала она. - Это принесло результат, хотя пришлось рисковать"

В скоростном спуске она уступила лидеру всего 0.1 с., однако этот результат принес ей только четвертое место.

Для Туржеон сегодня был очень удачный день. Утром 24-летняя лыжница финишировала третьей в скоростном спуске, уступив победительнице Ренате Гоецчль всего 0.08 с., а в полдень смогла взять серебро в супергиганте.

В последний раз такого успеха канадка добивалась в прошлом году, когда на этапе в Инсбурке она заняла первое и второе место в супергиганте за два дня.

У Гоетцчль также есть повод порадоваться. Она стала лучшей утром, и взяла третье место в супергиганте, уступив 0.59 с. победительнице.

Этого результата оказалось достаточно, чтобы сместить лидера общего зачета Кубка Мира Янику Костелич на второе место, и выйти в лидеры.

Австрийка Микаэла Дорфмайстер не смогла на домашнем этапе войти в призовую тройку, и довольствовалась четвертым местом. Пятой стала еще одна австрийка Бриджит Обермосер.