Лыжи. Супергигант. Женщины. Режин Кавану - третья победа в супергиганте подряд
Режин КавануФранцузская лыжница Режин Кавану в последнее время добивается больших успехов в супергиганте. Сегодня в Кортина Д’Ампеццо она завоевала третью подряд победу в этом виде, опередив серебренную призерку на 0.25 с. Время Кавану было 1’26"85.

Второе место досталось Мелани Туржеон из Канады, а бронзу завоевала австрийка Рената Гоецчль.

Точно так же, как и Изольда Костнер, Кавану стала настоящим специалистом по этому этапу. Два года назад в возрасте 28 лет она праздновала здесь свою первую победу. За эти два года Кавану восемь раз завоевывала золото на этапах Кубка Мира, причем половину побед добыла именно в Кортина Д’Ампеццо.

Два года назад она выиграла как соревнования по скоростному спуску, так и супергигант, на следующий год стала лучшей в скоростном спуске.

В эту пятницу француженка завоевала бронзу в скоростном спуске, а сегодня выиграла золото в супергиганте.

"В Кортине самые живописные склоны, для женщин это особенно приятно. И сегодня я действительно неплохо выступала", - сказала Кавану после окончания соревнований.

Следующий этап по супергиганту пройдет в Сан-Энтоне. Однако у Кавану с этим местом связаны не самые лучшие воспоминания - в 1999 году она упала там на тренировке и порвала связки.

"Я смогу справиться с психологическим давлением", - сказала непреклонная лыжница.

В общем зачете Кубка Мира вперед вырвалась Гоецчль. Но ее лидерство перед хорваткой Яникой Костелич очень непрочное - всего 16 очков. Костелич сегодня закончила день на девятом месте. Для нее это превосходный результат, поскольку ранее Костелич ни разу не попадала в первую 20-ку в супергиганте.

В общем зачете Кавану идет на третьем месте, уступая лидеру 62 очка.